Острый жареный сельдерей
Дата добавления : 2012-08-29
Ингредиенты:
4 стебелька сельдерея с несколькими листочками;
1 перец чили красный, сушеный, замачиваем 5минут в холодной воде;
1 ст. ложка (15 мл) растительного масла;
4 ст. ложки (20 мл) сахара;
пара ст. ложек (30 мл) соевого соуса;
Приготовление:
1. Листочки сельдерея нарезаем кусочками в длину около 2,5 сантиметра. Черешки сельдерея нарезаем кусочками в длину приблизительно 4 см, далее тонко шинкуем их по вертикали.
.png)
2 . От стручка чили отрезаем плодо ножку далее разрезаем стручок продольно напополам. Выскребаем семена, а мякоть нарезаем на тонкие ломтики.
.png)
3. В сковороде нагреваем масло и кладем сахар, сельдерей и чили. Не прекращая помешивать на среднем огне жарим 1 минуту, далее добавляем соевый соус и продолжаем жарить, постоянно мешая еще минуту.
.png)
4 . Добавляем листочки сельдерея и жарим, не прекращая мешать, пока из ингредиентов не выпарится вся жидкость. Для того чтобы наш сельдерей оставался хрустящим на зубах, выпаривать жидкость необходимо быстро.
5. Подаем сельдерей в четырех небольших мисках, украшаем блюдо ломтиками чили.
Приятного аппетита ( 召し上がれ ) !