Устрицы с рисом
Дата добавления : 2012-08-14
Ингредиенты:2,5 стакана риса;
1 ст. ложка водки;
3 стакана воды;
несколько стакана устриц, очищенных;
3 ст. ложки сею;
для украшения нам лучше взять водоросли и лимон нарезанный на кружочки;
Приготовление:
Рис промываем водой и откидываем на дуршлаг. Тщательно промываем устриц в чуть соленной воде и так же откидываем на дуршлаг. Наливаем водку и сею в сковороду, даем им закипеть и кладем туда наши устрицы. Готовим всего 1 минуту и откидываем в дуршлаг. Кладем рис в кастрюлю с плотной крышкой, заливаем водой и доводим на среднем огне до кипения. Туда же кладем и устриц и в течении 20-ти минут готовим на слабом огне. Выключаем огонь и держим 10 минут под крышкой. Устрицы и рис тщательно перемешиваем. Выкладываем на блюдце и украшаем нарезанными на дольки лимоном и водорослями.
Приятного аппетита (召し上がれ) !