Тесто для пиццы ( основной рецепт )
Дата добавления : 2012-05-24

Ингредиенты :
Для теста:
1 стакан муки;
0,3 стакана теплой воды;
четверть ч. ложки соли;
1 ч. ложка сухих дрожжей;
четверть стакана молоко;
1 ст. ложка масла оливкового;
Для основы:
пара ст. ложек томатного соуса;
1 ст. ложка масла оливкового;
120 г сыра моццарелла;
1 ч. ложка сухого орегано;
Время готовки: 1 час
Кол-во порций: 6 штук
углеводы - 4,3 г; жиры - 22 г; белки - 11,8 г;
1 порция: 263,2 ккал
Приготовление:

1. Молоко кипятим и остужаем до температуры комнаты. Переливаем в большую миску, добавляем теплую воду, сухие дрожжи и соль.

2. Всыпаем просеянную муку в миску и перемешиваем.

3. Добавляем оливковое масло в миску с тестом. Тесто хорошенько вымешиваем, накрываем его пленкой и на 40 минут отставляем в теплое место. Если мы заметим что наше тесто получилось не достаточно эластичным, то вливаем еще чуть-чуть оливкового масла.

4. Обминаем тесто и перекладываем на присыпанную мукой поверхность. Снова вымешиваем и при помощи скалки раскатываем его в лепешку, диаметр лепешки должен значительно превышать диаметр формы для выпекания. Быстренько перекладываем в форму лепешку. Спустя несколько секунд после того как тесто начнет сжиматься, закрепляем по размеру формы его края, просто прижав их руками.
Кстати:
Для того чтобы во время выпечки тесто не поднималось и не выталкивало начинку, делаем на его поверхности пару-тройку проколов вилкой либо ножом.

5. Добавляем орегано и оливковое масло в томатный соус. Хорошенько размешиваем и ровным слоем наносим на лепешку, при этом отступая приблизительно 1,5-2 см от края.

6. На соус выкладываем сыр моццарелла натертый на крупной терке.